S T A T I N O
1 ^ CLASSE CORSO < ZODIACO > 1^ Compagnia |
||||
Cognome e Nome |
Nascita |
Cognome e Nome |
Nascita |
|
ALOCCO Alfredo |
18 04 1922 |
|
GULLI Cosimo |
12 10 1921 |
ANSALONE Gian Paolo |
20 10 1922 |
|
INDRIO Marcello |
21 08 1923 |
ANSUINI Silvio |
07 02 1922 |
|
LEOPARDI Cesare |
07 04 1921 |
ARCANGELETTI William |
20 01 1921 |
|
LOVATO Giorgio |
30 01 1923 |
BARTOLINI Eraldo |
29 11 1921 |
|
MAINELLA Giulio |
25 02 1920 |
BECOCCI Wladmiro |
17 03 1921 |
|
MANFREDINI Pierangelo |
27 04 1921 |
BENEA Franco |
26 04 1922 |
|
MAZZULLO Luigi |
26 02 1920 |
BERTEOTTI Clemente |
08 04 1922 |
|
MATALONE Vitt. Veneto (*) |
28 05 1922 |
BIONDI Duilio |
19 05 1923 |
|
MAZZITELLI Alfredo (Vulcano) |
29 11 1921 |
BITETTO Romualdo |
24 04 1921 |
|
MEKENIC Divko ( Croato ) |
11 01 1921 |
BONO Franco |
16 06 1920 |
|
MELOTTI Aldo |
27 09 1921 |
BRATTI Luigi |
15 02 1921 |
|
MOCCHI Silvano |
08 07 1922 |
BUZZANGA Giovanni |
10 10 1923 |
|
MONACO Mario |
31 12 1922 |
CAMPURRA Alfonso |
07 07 1922 |
|
MONTIGLIO Leandro |
26 04 1922 |
CALARESU Giuseppe (+) |
26 07 1922 |
|
MUTI Redendo |
23 04 1924 |
CALVINO Antonio |
26 11 1922 |
|
NICOLETTI Giuseppe |
09 03 1920 |
CARON Gastone |
23 10 1922 |
|
NOBILE Bernardo |
29 04 1922 |
CARRERAS Enrico |
24 09 1921 |
|
NORMANDO Umberto |
06 07 1922 |
CASTELLI Romano |
27 12 1922 |
|
OCCHIUZZI Francesco |
02 01 1921 |
CECCHINI Dino |
24 02 1921 |
|
PAGANELLA Alfredo |
30 09 1922 |
CESAN BENONI Bruno |
16 08 1921 |
|
PARISI Vittorio |
10 06 1921 |
COCCA Mario |
28 01 1923 |
|
PATERNOSTRO Mario |
26 05 1923 |
CORNUDA Mario |
18 11 1920 |
|
PAVIC Ljubomir ( Croato ) |
31 07 1919 |
COZZA Flaminio |
18 12 1922 |
|
PROTO Amerigo |
11 01 1921 |
DABIC Marcel ( Croato ) |
28 02 1920 |
|
RISTORI Fulvio |
03 07 1920 |
D'ANDRIA Ernesto |
01 12 1921 |
|
RIZZI Alberto |
29 09 1923 |
DAZZI Cesare |
15 05 1920 |
|
ROMANI Francesco |
14 10 1920 |
DI PIRAMO Sergio |
14 04 1921 |
|
ROSINA Carlo |
17 08 1921 |
DI SPIRITO Francesco (*) |
10 07 1920 |
|
RUSCIANI Giovanni |
16 11 1919 |
FALONE Pasqualino |
08 02 1922 |
|
SALICO Claudio (*) |
01 02 1922 |
FERRAMOSCA Andrea |
21 01 1921 |
|
SANTINI Ugo |
07 08 1922 |
FERRETTI Evasio |
10 08 1921 |
|
SCIARRETTA Fausto |
27 11 1921 |
FERRO Giuseppe |
12 01 1923 |
|
SPAZZOLI Arturo |
15 04 1923 |
FRATANTONI Paolo |
02 11 1921 |
|
TAMBORRA Enzo |
01 07 1922 |
FORTUNATO Luigi |
07 11 1921 |
|
TETTAMANTI Silvio |
27 11 1920 |
GIARDINI Guido |
23 04 1921 |
|
USBERTI Redendo |
25 09 1922 |
GIOSEFFI Giorgio |
23 10 1921 |
|
VERNONE Pietro |
23 03 1922 |
GROSSI Pietro |
27 05 1924 |
|
WEIS Leone (*) |
14 11 1921 |
GUCCIONE Pietro |
20 07 1922 |
|
ZUCCONI Umberto |
24 06 1923 |
ORGANICO DELLA 1^ COMPAGNIA ( 1^ Classe ) N° 78 |
||||
N° 74 vincitori del Concorso - n° 3 di Nazionalità Croata - n° 1 proveniente dal Corso Vulcano VARIAZIONI AVVENUTE TRA LA 1^ e 2^ CLASSE N° 4 passati al Corso Aquila II (*) - n° 3 spostamenti interni ( -2, +1) - n° 1 deceduto (+) PROBABILE ORGANICO DELLA 9^ COMPAGNIA < 3^ Classe > M° 69 N° 68 vincitori del concorso - n° 1 dal Corso Vulcano - ( n° 3 Allievi rientrati in Croazia ) |
||||
|