S T A T I N O

1^ CLASSE CORSO < ZODIACO > 1^ Compagnia

Cognome e Nome

Nascita

Cognome e Nome

Nascita

ALOCCO Alfredo

18 04 1922

 

GULLI Cosimo

12 10 1921

ANSALONE Gian Paolo

20 10 1922

 

INDRIO Marcello

21 08 1923

ANSUINI Silvio

07 02 1922

 

LEOPARDI Cesare

07 04 1921

ARCANGELETTI William

20 01 1921

 

LOVATO Giorgio

30 01 1923

BARTOLINI Eraldo

29 11 1921

 

MAINELLA Giulio

25 02 1920

BECOCCI Wladmiro

17 03 1921

 

MANFREDINI Pierangelo

27 04 1921

BENEA Franco

26 04 1922

 

MAZZULLO Luigi

26 02 1920

BERTEOTTI Clemente

08 04 1922

 

MATALONE Vitt. Veneto (*)

28 05 1922

BIONDI Duilio

19 05 1923

 

MAZZITELLI Alfredo (Vulcano)

29 11 1921

BITETTO Romualdo

24 04 1921

 

MEKENIC Divko ( Croato )

11 01 1921

BONO Franco

16 06 1920

 

MELOTTI Aldo

27 09 1921

BRATTI Luigi

15 02 1921

 

MOCCHI Silvano

08 07 1922

BUZZANGA Giovanni

10 10 1923

 

MONACO Mario

31 12 1922

CAMPURRA Alfonso

07 07 1922

 

MONTIGLIO Leandro

26 04 1922

CALARESU Giuseppe (+)

26 07 1922

 

MUTI Redendo

23 04 1924

CALVINO Antonio

26 11 1922

 

NICOLETTI Giuseppe

09 03 1920

CARON Gastone

23 10 1922

 

NOBILE Bernardo

29 04 1922

CARRERAS Enrico

24 09 1921

 

NORMANDO Umberto

06 07 1922

CASTELLI Romano

27 12 1922

 

OCCHIUZZI Francesco

02 01 1921

CECCHINI Dino

24 02 1921

 

PAGANELLA Alfredo

30 09 1922

CESAN BENONI Bruno

16 08 1921

 

PARISI Vittorio

10 06 1921

COCCA Mario

28 01 1923

 

PATERNOSTRO Mario

26 05 1923

CORNUDA Mario

18 11 1920

 

PAVIC Ljubomir ( Croato )

31 07 1919

COZZA Flaminio

18 12 1922

 

PROTO Amerigo

11 01 1921

DABIC Marcel ( Croato )

28 02 1920

 

RISTORI Fulvio

03 07 1920

D'ANDRIA Ernesto

01 12 1921

 

RIZZI Alberto

29 09 1923

DAZZI Cesare

15 05 1920

 

ROMANI Francesco

14 10 1920

DI PIRAMO Sergio

14 04 1921

 

ROSINA Carlo

17 08 1921

DI SPIRITO Francesco (*)

10 07 1920

 

RUSCIANI Giovanni

16 11 1919

FALONE Pasqualino

08 02 1922

 

SALICO Claudio (*)

01 02 1922

FERRAMOSCA Andrea

21 01 1921

 

SANTINI Ugo

07 08 1922

FERRETTI Evasio

10 08 1921

 

SCIARRETTA Fausto

27 11 1921

FERRO Giuseppe

12 01 1923

 

SPAZZOLI Arturo

15 04 1923

FRATANTONI Paolo

02 11 1921

 

TAMBORRA Enzo

01 07 1922

FORTUNATO Luigi

07 11 1921

 

TETTAMANTI Silvio

27 11 1920

GIARDINI Guido

23 04 1921

 

USBERTI Redendo

25 09 1922

GIOSEFFI Giorgio

23 10 1921

 

VERNONE Pietro

23 03 1922

GROSSI Pietro

27 05 1924

 

WEIS Leone (*)

14 11 1921

GUCCIONE Pietro

20 07 1922

 

ZUCCONI Umberto

24 06 1923

 

ORGANICO DELLA 1^ COMPAGNIA ( 1^ Classe ) N 78

N 74 vincitori del Concorso - n 3 di Nazionalità Croata - n 1 proveniente dal Corso Vulcano

VARIAZIONI AVVENUTE TRA LA 1^ e 2^ CLASSE

N 4 passati al Corso Aquila II (*) - n 3 spostamenti interni ( -2, +1) - n 1 deceduto (+)

PROBABILE ORGANICO DELLA 9^ COMPAGNIA < 3^ Classe > M 69

N 68 vincitori del concorso - n 1 dal Corso Vulcano - ( n 3 Allievi rientrati in Croazia )