1^ CLASSE CORSO < ZODIACO > - 2^ Compagnia

Cognome e Nome

Nascita

Cognome e Nome

Nascita

ADREANI Giovanni

28 11 1922

 

GUERRISI Enrico

13 07 1923

ANCORDI Antonio

06 04 1922

 

KOLUMBUS Josip ( Croato )

23 01 1920

ANDREI Ercole

13 02 1921

 

LAVEZZARI Ferruccio

08 05 1921

BARBA Giuseppe

11 06 1921

 

LEUZZI Giovanni

01 05 1920

BAZZONI Raffaele

05 12 1922

 

LOCATELLI Omero

30 01 1922

BELLUCCI Augusto

03 11 1923

 

LURASCHI Franco

05 07 1923

BERNARDI Marcello

27 02 1920

 

MAGAGNOLI Gastone

21 08 1922

BERTOLINI Roberto

01 02 1923

 

MANZONI Ignazio

28 07 1923

BIANCHERI Antonio

16 06 1920

 

MENEGUZZO Giuseppe)

02 03 1923

BONAZZI Lino

01 03 1920

 

MONDINI Luigi ( Vulcano )

06 01 1921

BOVENZI Lorenzo

25 03 1922

 

MOTTOLA Carmine

23 01 1921

BRAMOLLA Renato

24 11 1919

 

NICCOLI Giorgio

07 05 1923

BUSCA Luciano

17 09 1923

 

OLIVIERI Nillo

01 01 1920

CALLERI di SALA Alberto

03 11 1923

 

PACHERA Loris

05 05 1924

CAPRIOLI Sergio

05 09 1921

 

PAVESE Giuseppe

21 08 1920

CARTOCCI Enrico

05 01 1923

 

PECORARO Vincenzo (**)

24 03 1920

CERRATO Silvio

28 01 1923

 

PLANAS Victor

16 03 1920

CERVO Ettore (*)

22 03 1922

 

PORCU Luigino

09 12 1919

CILIBERTO Renato

11 07 1922

 

PUNGETTI Averardo

23 09 1921

CORMAGGI Domenico

03 07 1921

 

RANDI Ugo

17 08 1922

COSTANTINI Giuseppe

29 11 1922

 

RESTUCCI Stelvio

18 03 1920

CRISTIANINI Pier Giuseppe

26 11 1921

 

RICCIARDIELLO Amerigo

07 12 1922

D'AMICO Aurelio

06 11 1920

 

RIGONI Emilio (**)

12 10 1921

DE FEO Arcangelo

19 02 1922

 

SALLUSTIO Raffaele

15 02 1922

DEL GROSSO Valentino

27 05 1921

 

SANTAMARIA Mario

15 12 1922

DE SANTIS Enrico

08 02 1921

 

SAVI Italo

18 10 1922

DIAFERIA Domenico

06 11 1920

 

SCHIESARI Osvaldo

15 02 1921

DI NATALE Giosuè

19 09 1922

 

SGUERSO Furio

31 03 1920

DI RENZO Rolando

08 04 1922

 

SIMULA Rinaldo

23 07 1920

FEDELE Vincenzo

01 01 1920

 

SIRIGNANO Giuseppe

22 08 1922

FERRANTE Mario

16 11 1921

 

TARTARO Michele

11 07 1921

FERRARA Cristoforo (Vulcano)

22 04 1922

 

TETE' Giuseppe

20 12 1920

FOGAGNOLO Gustavo

21 12 1920

 

TITO Paolo

14 11 1922

FRANCESCOTTI Giuseppe

23 05 1923

 

ULCAKAR Josip ( Croato )

15 06 1921

FRANCONI Ezio (**)

28 07 1922

 

VAGLIENTI Italo (**)

21 06 1922

GALFETTI Vincenzo

19 11 1922

 

VALENTE Salvatore

11 06 1920

GASPARINI Vincenzo

06 01 1922

 

VIPARELLI Ubaldo

04 03 1922

GIRALDI Gianni

31 07 1921

 

WARGLIEN Enrico

22 02 1920

 DA RE Giuseppe (V) (*) LA TEGOLA Elio (V)

NARDI Enrico (V)

 

ORGANICO DELLA 2^ COMPAGNIA ( 1^ Classe ) N 77

N 72 vincitori del Concorso - n 2 di Nazionalità Croata - n 2 proveniente dal Corso Vulcano

VARIAZIONI AVVENUTE TRA LA 1^ e 2^ CLASSE

(*) n 2 passati al Corso Aquila II (*) - (**) n 4 dimissionari - (v) n 2 dal Corso Vulcano

PROBABILE ORGANICO DELLA 10^ COMPAGNIA < 3^ Classe > M 71

N 67 vincitori del concorso - n 4 dal Corso Vulcano - ( n 2 Allievi rientrati in Croazia )